Главная \ Технические требования к макетам \ Требования к макетам книг, буклетов

Требования к макетам книг, буклетов, брошюр, открыток и листовок

В производство принимаются носители таких типов: Flash-накопители, СD, DVD и HDD.

Макеты могут приниматься, если они сделаны в программах Corel Draw и Adobe Illustrator (однако версии программ должны быть не позднее 14).

Те макеты, которые сделаны в программах Microsoft Word/Excel, — не принимаются.

Конечных форматы файлов макетов: *.pdf, *.tif, *.ai, *.eps, *.cdr.

Внутреннее разрешение макета должно составлять 100-300 dpi (при полном, 100% размере).

Макетам должна соответствовать цветовая модель CMYK.

Размеры (геометрические) масштабируемых изображений должны полностью соответствовать всем пропорциям конечного изображения.

Если в макете больше, чем один слой, то все слои необходимо объединенить.

В макетах, которые сделаны в векторном формате, необходимо преобразовать все шрифты в кривые. Обязательным является также и наличие ограничительной рамки.

Требования к макетам брошюр, книг, листовок, буклетов и открыток:

Печать осуществляется исключительно на материалах компании: мелованная бумага (плотность: 80-300 грамм на квадратный метр), обычная бумага (плотность: 80-250 грамм на квадратный метр), цветная бумага (плотность: 80 грамм на квадратный метр), наклейки и различных типы дизайнерской бумаги (плотность: до 300 грамм на квадратный метр).

Макеты принимаются в следующих форматах:  *cdr, *PDF, *ai и *TIFF. Для векторных форматов желательно свести все слои.

Если необходима многостраничная полиграфия, то все страницы постранично нужно объединить в один файл, каждая страница отдельно.

Обязательными для всех макетов являются вылеты под обрез, которые должны составлять не менее 5 миллиметров.